Уважаемые родители!

Управление социальной защиты населения по городскому округу Кинель информирует, что в Постановление Правительства Самарской области от 30.11.2016 № 689 « О внесении изменений в Постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 №418 « Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014- 2018 годы» и об отдельных вопросах регулирования предоставления мер социальной поддержки», которое предусматривает изменение условий предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (доход семьи не должен превышать 150 % величины прожиточного минимума в расчете на душу населения; компенсация выплачивается в течение 12 месяцев; для назначения компенсации с 01.01.2017 г., заявитель должен обратиться до 01.04.2017 г., обращение за компенсацией после 01.04.2017 назначается с месяца обращения) будут вноситься изменения.

Обо всех изменениях, внесенных в данное Постановление, Вы будете проинформированы дополнительно.


Компенсация части родительской платы за содержание ребенка

в Автономной некоммерческой организации дошкольного образования -д/с "Город Детства" (далее - АНО ДО), реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закона «Об образовании» родители, дети которых посещают дошкольные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение компенсации части родительской платы.

Сумма компенсации рассчитывается исходя из среднего размера родительской платы, установленного приказом Министерства образования и науки Самарской области №91-од от 28.08.2019 года (с 01.09.2019 года средний размер родительской платы по г.о. Кинель – 90 рублей) и фактических дней посещения ребенком в АНО ДО.

 Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор об образовании с АНО ДО и своевременно внесший плату за содержание ребенка.

Список документов на получении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду

  1. Свидетельство о рождении ребенка (детей) /свидетельство об установлении отцовства(КСЕРОКОПИИ и ОРИГИНАЛЫ)
  2. Паспорта родителей (ФИО+ вся прописка) (КСЕРОКОПИИ и ОРИГИНАЛЫ)
  3. Справка с места жительства (о составе семьи) о совместном проживании ребенка с родителем на ПОЛУЧАТЕЛЯ ПОСОБИЯ (Действительна 30 дней)
  4. Справки с места работы родителей (о начисленном доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения)
  5. Сберкнижка НА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПОСОБИЯ(счет Универсальный) или ДОГОВОР пластиковой карты +КОПИИ
  6. Трудовые книжки неработающих КОПИИ+ОРИГИНАЛЫ (ФИО+ последнее место работы+прием и увольнение)
  7. Свидетельство о заключении /Расторжении брака КОПИИ+ ОРИГИНАЛЫ (при смене ФИО)
  8. Справка о размере полученных алиментов за 3 месяца до обращения
  9. Свидетельство о регистрации физического лица в качестве предпринимателя, НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (за последний отчетный квартал)+копия
  10. Документ (информация) органа, осуществляющего социальную поддержку населения по месту жительства другого родителя о неполучении им компенсации.
  11. Справка образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка и внесении родительской платы.

По вопросам назначения компенсации обращайтесь в Управление социальной защиты населения городского округа Кинель по адресу:

г. Кинель, ул. Мира, д. 41, каб. № 17 (тел. 2-13-86)

Приемные дни: Понедельник, вторник, четверг с 8-00 до 16-00

Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.


Все справки действительны в течении месяца.

document print