Выставка - конкурс «Мир космоса»


   Ко Дню космонавтики с 9 по 19 апреля 2019 года на 3 этаже АНО ДО «Город Детства» на улице Космическая была организована выставка конкурсных поделок на тему «Мир космоса». Выставка-конкурс проводилась с целью активизации совместной конструктивно – модельной деятельности ребенка и его родителей, формирования интереса к теме «Космос», развития фантазии, воображения, художественно-эстетического вкуса. В выставке-конкурсе участвовали семьи детей от двух до семи лет. На конкурс были представлены 55 работ, выполненные из различного материала, с применением разных техник. Все работы яркие, красочные, эстетичные. Их тематика многообразна: это и космические ракеты, планеты, космонавты, спутники, летающие тарелки. Хочется отметить богатую фантазию, безграничное творчество, талант авторов представленных шедевров.

По условиям конкурса, к своей работе авторы оформляли сопроводительную пошаговую инструкцию по её изготовлению. Этот ценный материал был оформлен в сборник «Космические макеты своими руками».

Данная выставка пользовалась большой популярностью, как у детей, так и взрослых. Здесь каждый мог погрузиться в атмосферу космического пространства, найти для себя интересный экспонат, сделать свое открытие, получить незабываемые впечатления. В дальнейшем представленные работы будут использованы при осуществлении образовательной деятельности, а также для оформления макетно – модульного пространства на улице Космическая, и оформления групповых комнат.

По итогам выставки - конкурса все работы были отмечены грамотами, а лучшие - дипломами победителей.

 

Забияко Е.А., руководитель методической лаборатории

 реализация стандартов дошкольного образования

  в области «Познавательное развитие»

 


Старшая группа №9 «Зайки-знайки»

 

Подготовительная группа № 12 «Активные дети»