ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


Условия организации обучения и воспитания, обучающихся с ОВЗ

Согласно ст2, п. 16 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» определено, что «обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий».

Приём ребенка с ОВЗ на обучение осуществляется образовательной организацией при наличии у нее соответствующих материально-технических, информационных и кадровых ресурсов, с согласия родителей (законных представителей) ребенка с ОВЗ и по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (ФЗ№273 –ФЗ ст. 44 ч. 3 п.1)

В нашем детском саду функционирует группы комбинированной направленности, в которых воспитываются дети с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития, расстройством аустического спектра.


Условия организации работы в АНО ДО-д/с «Город Детства» по обучению и воспитанию детей с ОВЗ

Логопедический кабинет:

Учитель – логопед: Давыдова Оксана Александровна

 Федотова Мария Александровна

Кабинет дефектолога:

Дефектолог: Шихобанова Ирина Вадимовна

Кабинет педагога – психолога:

Педагог – психолог: Самохвалова Татьяна Викторовна

Педагог – психолог: Тихонова Ольга Викторовна

 


 Организация коррекционной работы в АНО ДО-д/с «ГОРОД ДЕТСТВА»

 по сопровождению детей с ОВЗ 

Адаптированная образовательная программа АНО ДО- д/с «Город Детства» для воспитанников с задержкой психического развития

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи) АНО ДО-д/с «Город Детства»

Адаптированнная образовательная пограмма дошкольного образования для обучающихся с расстройствами аустического спектра АНО ДО- д/с «Город Детства» на 2023-2024 учебный год 


Нормативные акты, регламентирующие организационные

аспекты образовательной организации......ссылка